Nous contacter

Société de développement économique de Drummondville (SDED)

1400, rue Jean-Berchmans-Michaud
Drummondville (Québec)  J2C 7V3

Téléphone : 819 477-5511
Télécopieur : 819 477-5512
Courriel : info@sded.ca

Commissaires industriels

Martin Dupont, directeur général et commissaire industriel : m.dupont@sded.ca
Julie Biron : j.biron@sded.ca
Daniel Pageau : d.pageau@sded.ca
Alex Bussière, commissaire à l’emploi et à l’immigration : a.bussiere@sded.ca

Responsable des communications

Francis Jutras : f.jutras@sded-drummond.qc.ca

Agents de développement économique

Patrick Morin : p.morin@sded.ca
Marie-Ève Guillemette : me.guillemette@sded.ca

Analyste financier

Michel Joyal, CPA, CMA, analyste financier : m.joyal@sded.ca

Coordonnatrice de la cellule de Mentorat Drummondville

Marie-Ève Guillemette : me.guillemette@sded.ca

Créneau ACCORD – Textiles techniques

Jocelyn Lamarre, directeur exécutif : j.lamarre-accord@cgocable.ca

Autres membres du personnel

Andrée DuPuy, adjointe – direction générale et ressources humaines : a.dupuy@sded.ca
Christiane Marcoux, comptable : c.marcoux@sded.ca
Nathalie Audet, technicienne comptable : n.audet@sded.ca
Lise Provencher, secrétaire-réceptionniste : l.provencher@sded.ca

Contactez - nous

819 477-5511

info@sded.ca

En savoir plus

Devenir membre

Touchez les avantages d'être membre de la SDED

S'inscrire

Infolettre

Abonnez-vous à l’infolettre de la SDED pour ne rien manquer

S'abonner

Guide et outils

Consultez nos guides et outils pour le démarrage d’entreprise

En savoir plus
MENU